ПРОФСОЮЗНАЯ СТРАНИЧКА

Первичная профсоюзная организация ДОУ – «Наш профсоюз»

Год профсоюзного PR - движения

С целью повышения социальной защиты работников детского сада в учреждении создана профсоюзная организация, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические и трудовые права и интересы работников.

Зачем нужен профсоюз?

Профсоюз сегодня- единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов.

• Есть профсоюзная организация- есть орган, выступающий от имени работников;
  • Есть профсоюзная организация- есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников;
  • Есть профсоюзная организация- есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд;
  • Есть профсоюзная организация- есть возможность получить поддержку и помощь коллег;
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Направление деятельности профсоюзной организации :

Хочу такой сайт

Первоочередным делом первичной профсоюзной организаций ДОУ являются вопросы социального партнерства, поскольку именно через социальное партнерство вырабатываются универсальные механизмы реализации защитной функции Профсоюза.

Профсоюзная организация ДОУ совместно с администрацией детского сада творчески подошли к выработке, обсуждению и принятию коллективного договора, чему предшествовала большая и кропотливая работа. Администрация детского сада в рамках социального партнерства содействует работе профсоюза: выделены помещения для работы профсоюзного комитета, имеется информационный уголок, методические материалы.

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ПРОФСОЮЗА

1.Помни, что честь коллектива зависит от каждого в отдельности.

2. Доверяй профессионализму своих сотрудников, прислушивайся к их мнению, цени их работу.

3.Будь к детям внимательным, помня, что отзывчивость и чуткость положительно влияют на развитие детей.

4.Учись слушать. Разделять факт и мнения.

5. Принимать во внимание замечания других людей.

6. Не давать обещания, если нет гарантий их выполнения.

7. Поддерживать в отношениях с членами профсоюза атмосферу взаимного доверия.

8. Точно и грамотно формулируй свои мысли.

9. Никогда не забывай ни об одной просьбе о помощи.

10.Всегда нужно найти то, за что похвалить.