"С ДОБРОТОЙ В ДУШЕ". Духовно-нравственное воспитание дошкольников.

На протяжении нескольких лет наш детский сад работает в тесном контакте с начальной школой МОУ "Ленинская СШ".

Помимо основной подготовки старших дошкольников к переходу в первый класс, наши совместные мероприятия направлены на духовно-нравственное воспитание детей.

Ребята из начальной школы - постоянные и главные участники мероприятий православного календаря. Они помогают своим младшим товарищам из детского сада: празднуют праздники, поют христианские песни, водят русские хороводы, готовят поделки к конкурсам декоративно-прикладного творчества.

Старшие дошкольники, в свою очередь, с удовольствием посещают школу, ждут эти мероприятия.Хочу такой сайт

Следовательно, безбоязненно переносят период адаптации в начальной школе.

Большую роль в подготовке и проведении праздничных мероприятий православного календаря играют социокультурные объекты: сельская библиотека, средняя школа, Дом культуры,Ю Администрация поселения, хозяйствующее предприятие ООО "Лидер", методическую и информационную поддержку оказывают Храм Живоначальной Троицы Г.Николаевска, священнослужители.