Программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста "Ладушки" - под редакцией И.М. Каплуновой, И. А. Новоскольцевой.

Программа «Ладушки» помогает превратить каждое занятие в маленький праздник. Наш девиз: «Ввести ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой!».

Задачи программы «Ладушки »

- Подготовить детей к восприятию музыкальных образов и представлений.

- Заложить основы гармонического развития (развитие слуха, внимания, движения, чувства ритма и красоты мелодий, развитие индивидуальных музыкальных способностей).

- Приобщить детей к русской народно-традиционной и мировой музыкальной культуре.Хочу такой сайт

- Подготовить детей к освоению приемов и навыков в различных видах музыкальной деятельности адекватно детским воз­можностям.

- Развивать коммуникативные способности (общение детей друг с другом, творческое использование музыкальных впечатлений в повседневной жизни).

- Познакомить детей с многообразием музыкальных форм и жанров в привлекательной и доступной форме.