ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Образование:

1994г.- Волгоградское педагогическое училище №1, воспитатель в дошкольных учреждениях;

2011г.- НАЧОУ ВПО «Современная гуманитарная академия», г.Москва, бакалавр юриспруденции (в качестве самообразования);

2015г.- «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы», музыкальное образование и развитие детей в дошкольных образовательных организациях (красный диплом).

2018г.- "Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы", педагог дополнительного образования детей (красный диплом).

Квалификационная категория:

высшая (защита в 2017 году)

Педагогический стаж: 32 года

Цель педагогической деятельности:

Ввести дошкольников в мир большого музыкального искусства, научить их любить и понимать музыку во всём богатстве её форм и жанров, воспитывать в детях музыкальную культуру как часть всей их духовной культуры.

Известный американский психолог Дейл Карнеги сказал:

«Что бы ни случилось,

каждый должен играть

на своем маленьком инструменте

в оркестре жизни».

Я нашла свое место «в оркестре жизни». И главное сейчас – хорошо играть, чтобы не испортить музыку жизни.

Имею следующие награды:

- Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2013г.),

- Почётная грамота председателя Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области (2010г.),Хочу такой сайт

- Почётная грамота депутата Государственной Думы ФС РФ 6 созыва И.М.Гусевой (2015г.),

- Благодарственное письмо депутата ГД ФС РФ 7 созыва И.М.Гусевой (2016г.),

- Благодарственное письмо депутата Волгоградской областной Думы С.В.Булгакова (2016г.),

- Почётная грамота Отдела по образованию администрации Николаевского района за 2 место в районном смотре на лучшее портфолио педагога ДОУ -2012.

Победитель всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя", 2018г.

* Участница районных педагогических чтений (2013г.), Рождественских образовательных чтений в г. Николаевске Калачевской Епархии Волгоградской митрополии (2014г., 2015г., 2016г.), международных научно-практических конференций (г.Волгоград, 2013г., 2015г., 2016г.)

* Победитель 2 всероссийского конкурса «Я - педагог» ООО Международный центр практической психологии ( Диплом 1 степени + Золотая медаль, февраль 2012г.)

* Победитель регионального фестиваля проектов «Мой край родной Поволжье», 2016г. ( 2014г., 2015г. – участник)

* Руководитель мини-музея русской избы «Горенка», театральной студии «Божья коровка» и танцевальной студии «Каблучок» (в ДОУ), дети – победители и призёры в различных конкурсах

* Автор педагогических статей в международных сборниках «Детский сад как воспитывающая среда» (2014г.), «Идеи и опыт отечественной педагогики, как фактор развития современного образования в России ″ (2016г.).

* Руководитель методического объединения музыкальных руководителей ДОУ Николаевского района (в 2012 г. награждена Дипломом 3 степени Отдела по образованию Николаевского района)

* Победитель конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЕК» и Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» (80т.р. на приобретение оргтехники для ДОУ).

* Победитель (2 место) всероссийского конкурса-практикума «Лучший сайт образовательной организации – 2015» (администратор сайта ДОУ, оператор ЕИС)

ü Муниципальный этап 26 всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018», номинация «Современность и традиции», «Хоровод дружбы», победитель, 1место

ü Региональный этап 26 всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018», номинация «Современность и традиции», «Хоровод дружбы», победитель, 1 место

ü Межмуниципальный фестиваль «Катюша»,посвящённый 75-ой годовщине Сталинградской битвы, 1 место