Формы сотрудничества с родителями, педагогами в рамках консультативного центра

Формы сотрудничества с родителями, педагогами в рамках консультативного центра

-         Информирование родителей о работе Консультационного центра.

-         Выявление и приглашение в консультационный центр семей, воспитывающих дошкольников на дому.

-         Ответы на обращения родителей, заданные лично, по электронной почте, телефону, скайпу или через Интернет-сайт Учреждения.

-         Индивидуальная работа по запросу родителей.

-         Психолого - педагогическое консультирование родителей

-         Диагностическое обследование ребенка специалистом (в присутствии родителей): оценка степени развития ребенка и соответствие ее возрастным нормам, оценка степени подготовки ребенка к обучению в школе, выявление причин трудностей в эмоциональном развитие детей и др.Хочу такой сайт

-         Подготовка рекомендаций для родителей по организации занятий с ребенком на дому.

-         Индивидуальные практические занятия с родителем и их ребенком, по запросу.

-         Коррекционно-развивающие занятия с ребёнком в присутствии родителей (законных представителей).

-         Совместные занятия с родителями и их детьми с целью обучения способам взаимодействия с ребёнком.

-         Обучающие занятия, социально-психологические тренинги для родителей (в сочетании со специалистами), организация «круглых столов», родительских конференций, мастер-классы, практические семинары для родителей (законных представителей) и педагогов.

-         Обеспечение родителей необходимой информацией на печатных и электронных носителях (памятки, буклеты-сопровождение, анкетирование, подборки практического материала, фото- и видеоматериалы).
Разработка наглядно – методического материала для родителей