Наша обновленная группа

01.06.2020

В 2019 году при поддержки администрации Николаевского муниципального района детский сад «Росинка» с. Ленинское стал участником реализации федерального проекта "Содействие занятости женщин-создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет".

С целью обеспечения возможности женщинам, имеющим детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в МДОУ «Росинка» было открыто 10 дополнительных мест для детей от 1 года до 3 лет. В рамках реализации проекта был произведен ремонт групповой и спальной комнаты, заменены оконные блоки на ПВХ, приобретено игровое оборудование.Хочу такой сайт

Открытие дополнительных мест для детей позволило многим женщинам получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, пройти по направлению органов службы занятости  профессиональное обучение и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место (актуализировав профессиональные знания и навыки), либо после выхода из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.
 В настоящее время востребованность группы растет, так как создание новых мест для самых маленьких воспитанников обеспечивает доступность дошкольного образования и повышает качество жизни жителей села.