1.1. Общая информация о ДОО

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Учредителем и собственником ДОУ является Николаевский муниципальный район Волгоградской области.

Функции и полномочия учредителя ДОУ в соответствии с Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, утвержденным Решением Николаевской районной Думы от 28.05.2012г. №40\242 осуществляет администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области (далее - Учредитель).

Функции и полномочия собственника имущества ДОУ в соответствии с Положением об отделе по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, утвержденным Решением Николаевской районной Думы от 19.10.2015г. №14\87 осуществляет отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области (далее – собственник).

По типу образовательной организации, ДОУ является дошкольной образовательной организацией.

Место нахождения ДОУ и место нахождения его постоянно действующего исполнительного органа: Волгоградская  область, Николаевский  район, с. Ленинское,  ул.  Зеленая, 16.

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: Волгоградская  область, Николаевский  район, с. Ленинское,  ул.  Зеленая, 16.

ДОУ является юридическим лицом, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.

Образовательное учреждение филиалов и представительств не имеет.

Учреждение имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельностью.

Режим работы ДОУ: понедельник - пятница 7-30 до 18-00. Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, выходные, установленные действующим законодательством.Хочу такой сайт

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста. В ДОУ функционируют 3 группы общеразвивающего вида, и одна группа комбинированной направленности, которую посещают дети с ограниченными возможностями здоровья. Детский сад посещают 105 воспитанников от 1 года до 7 лет.

Классификация возрастных групп соответствует ФОП ДО и представляет группу раннего возраста, младшую, старшую и смешанную дошкольную комбинированную группу.

Комплектование ДОУ проводится на основании Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Николаевского муниципального образования. Комплектование ДОУ осуществляется комиссией в соответствии с электронной очередью через портал Госуслуги и подачей заявлений в МФЦ.

Детский сад находится в экологически благополучном районе, на территории Ленинского сельского поселения.

Промышленных объектов вблизи Учреждения нет. Ближайшими объектами социального партнёрства  являются: МОУ «Ленинская СШ», МКУ Культура Ленинского с/п, Ленинская библиотека.

Основными участниками реализации ООП ДО являются: дети дошкольного возраста, родители (законные представители), педагоги.

Социальными заказчиками деятельности учреждения являются в первую очередь родители (законные представители) воспитанников. Поэтому коллектив ДОУ создаёт доброжелательную, психологически комфортную атмосферу, в основе  которой лежит определенная система взаимодействия с родителями, взаимопонимание и сотрудничество.

Электронная почта: detsad.sleninskoe@yandex.ru

Адрес сайта ДОУ:  https://sleninskoe.tvoysadik.ru

1.1. Общая информация о ДОО.pdf (скачать) (посмотреть)