НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

01.08.2023

Чтение русской народной сказки «Гуси-лебеди»

10.01.2024

Познакомились  со сказкой «Гуси-лебеди» (обр. М. Булатова).  Рассматривали сюжетные картинки, отвечали на вопросы воспитателя, учились делать простейшие выводы, высказывать предположения.

Прогулка «Осторожно – тонкий лед»

01.12.2023

После беседы в группе на тему «Осторожно – тонкий лед» на прогулке с детьми ещё раз в целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в осенне-зимний период провели беседу по вопросам

А как вы думаете, почему лед опасен? (ответы детей)

Верно, можно упасть и провалиться.Хочу такой сайт

А когда вы идете в садик вы смотрите под ноги чтоб не упасть? (ответы детей)

Выводы детей: По улице надо ходить осторожно с мамой и папой за руку.

- Необходимо всегда слушаться взрослых.

- На лёд без взрослых выходить запрещается, это очень опасно.

Лепка "Подарок любимому Чебурашке"

26.10.2023

Предложили  каждому ребенку придумать и слепить подарок для Чебурашки. Дети  использовали ранее приобретенные умения и навыки в лепке. (умение лепить предметы округлой формы, раскатывая пластилин между ладонями круговыми движениями, умение раскатывать пластилин прямыми движениями).В процессе лепки дети помогали друг другу. Закрепляли умение работать аккуратно.