Межмуниципальный семинар "Организация РППС на прогулочных участках ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО"

09.10.2023

«Игровые пособия для игр с песком, как средство познания для детей младшего дошкольного возраста»

«Наилучшая для малыша та игрушка, которую он может заставить по-разному изменяться; для маленьких детей наилучшая игрушка – это куча песка». К. Д. УшинскийХочу такой сайт

Дошкольный возраст – это время фантазёров, неиссякаемых вопросов, разнообразия игровых замыслов. Познавательная активность детей очень высока: каждый ответ взрослого рождает новые вопросы. Чрезвычайно важно в этом возрасте поддерживать стремление детей получать новую информацию об окружающем мире. Все это осуществляется у детей через игру. А что может быть ближе, чем игра в песок. Игра в песок захватывает и взрослых, и детей. Песок нередко действует на ребенка как магнит. Его руки сами, неосознанно начинают пересыпать, просеивать песок.