Основная образовательная программа МДОУ "Росинка"

Описание образовательной программы

Образовательная программа Муниципального  дошкольного образовательного учреждения детский сад «Росинка»  с. Ленинское Николаевского района Волгоградской области (МДОУ «Росинка») (далее ДОУ)  составлена  в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  01 января 2014 года, зарегистрирован  в Минюсте России 14 ноября 2013 года,  № 30384  «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования») и учетом Примерной основной образовательной Программой дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 28.08.2019 г. №1).Основная образовательная программа дошкольного образования является нормативно-управленческим документом образовательного учреждения. Она  характеризует специфику содержания образования и особенности организации воспитательно-образовательного  процесса, направленного на обеспечение разностороннего развития детей по направлениям (образовательным областям): социально-коммуникативное, познавательное; речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие на основе учета возрастных и индивидуальных особенностей, интересов и потребностей воспитанников от 1 до 7 лет.

Программа является документом, регламентирующим содержание и педагогические условия обеспечения образовательного процесса, определяющим путь достижения федерального государственного образовательного стандарта.
Хочу такой сайт

Образовательная программа МДОУ «Росинка» разработана с учетом комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги под редакцией  Е.О. Смирновой, Л.Н. Галигузовой, С.Ю. Мещеряковой и  примерной общеобразовательной  программы дошкольного образования «От рождения до школы» пятое инновационное издание под редакцией Н. Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой, Мозаика-Синтез, 2020г. Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО).

МДОУ Росинка Образовательная программа 2021 (скачать)