Программа педагога-психолога

Описание образовательной программы

В рабочей программе определены коррекционные задачи, основные направления работы, условия и средства формирования детей среднего дошкольного возраста с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) лёгкой степени. Организация образовательного процесса, ориентируется на создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья с учётом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающих коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. Программа предназначена для детей с ограниченными возможностями здоровья  5 лет. В ходе проектирования учитывались образовательные потребности и запросы воспитанников, рекомендации и теоретические положения программы «Коррекционно – развивающее обучение и воспитание детей дошкольного возраста с нарушением интеллекта», авторы: Е. А. Екжанова, Е. А. Стребелева, которая направлена на осуществление квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья.

Рабочая программа разработана с учётом целей и задач Адаптированной Образовательной Программы МДОУ, потребностей и возможностей воспитанников ДОУ.Хочу такой сайт